SLHP033NB MilliporeUnidad de filtración Millex-HP; 0,45 µm, PES 33 mm, no estéril
Preparación de soluciones acuosas antes de la cromatografía u otros análisis instrumentales
Descripción
| Replacement Information |
|---|
Tabla espec. clave
| Esterilidad | Química | Tamaño de poro | Humectabilidad |
|---|---|---|---|
| No estéril | PES hidrófilo | 0.45 µm | Hidrófila |
| Referencias bibliográficas |
|---|
| Información del producto | |
|---|---|
| Código HS | 8421 29 90 |
| Conexiones (Entrada/salida) | Female Luer-Lok/Male Luer slip |
| Código del filtro | HP |
| Conexión de entrada | Luer-Lok® hembra |
| Conexión de salida | Luer-slip macho |
| Carcasa | Polipropileno |
| Código de colores | Verde |
| Presión de entrada máxima [bar] | 8.6 bar (125 psi) |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 45 °C |
| Quality Level | MQ400 |
| Aplicaciones | |
|---|---|
| Aplicaciones clave |
| Información biológica | |
| Tipo de muestra |
| Medios | Millipore Express® |
| Esterilidad | No estéril |
| Humectabilidad | Hidrófila |
| Información fisicoquímica | |
| Tamaño de poro | 0.45 µm |
| Punto de burbuja a 23 °C | ≥2 bar |
| Volumen de retención | ≤ 80 µL after air purge |
| Dimensiones | |
| Altura | 27 mm |
| Área de filtración | 4.5 cm² |
| Volumen de proceso | ≤200 mL |
| Volumen | 100 mL |
| Diámetro del filtro (⌀) | 33 mm |